Objekt Nr: 282-17
Porzellanbrosche im Biedermeierstil, Anfang 19. Jh.
Erhältlich für: € 37,50
Rahmen aus Messing mit ovaler Porzellanplakette, polychrom handbemalt mit figürlicher Szene zweier Liebender, schlichte Zarge, einfache Nadelung. Maße ca. 5,5 x 4,5 cm. Alters- und Tragespuren.